Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Маши Мироновой, Пугачёва и развитие любовной истории Петра и Маши по повести Капитанская дочка (Пушкин А. С.)

Образ Маши Мироновой.

Маша Миронова в начале произведения представлена как дочь коменданта, которая была воспитана по всем правилам. Василиса Егоровна говорит о ней, как о трусихе, которая боится даже звука выстрела пушки. Марья Ивановна - невеста без приданного, живёт не богато. Она не сразу нравится Петру. В дальнейшем в Марье Ивановне за счёт тяжёлых испытаний воспитываются честность, отвага, преданность. Она преодолевает любые трудности ради любимого.

Е.Пугачёв - известная личность. Он представлен человеком лет сорока, росту среднего, худощав и широкоплеч.

Имел чёрную бороду, а его глаза так и сверкали. Лицо было приятное, но плутовское. Народ уважал Пугачёва, считал его своим защитником и вождём. Для власти он был самозванцем и захватчиком территорий. Емельян смелый, отважный, сострадающий и понимающий. Свою жалость он проявлял в тот момент, когда узнал о сироте Маше, которую обижал Швабрин. Пугачёв имел память на добро. Умел выражать свою благодарность. Он любил свой народ так как сам был из низов и делал всё, чтобы простым людям жилось хорошо. Пугачёв - человек умный и простой. Эти качества он доказывал, рассказывая сказку об Орле и вороне. В романе Пугачёв представлен запоминающийся, вдохновляющий войско личностью, которая готова на всё ради своего народа.

Развитие любовной истории.

Пётр и Марья Ивановна влюбляются друг в друга. В ходе захвата крепости Пугачёвым, Маша теряет родителей и сама чудом остаётся жива. Её принуждает выйти за себя замуж Швабрин. Пётр Гринёв, узнав о том, как Швабрин относится к девушке не терпит этого и едет за спасением Маши в Белогорскую крепость. После спасения Маши, влюблённые отправляются домой. Из - за внезапного ареста Петра Марья Ивановна, понимая, что Пётр Андреевич попал в тюрьму из - за неё, отправляется к императрице за пощадой. В конце года Пётр освобождается. В постепенном развитии этой истории оба влюблённые жертвовали собой ради любви.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.