Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дружба и её основы (Сочинение на свободную тему)

Дружба, по моему мнению, это в первую очередь взаимопонимание. В дружеских отношениях необходима поддержка, уважение и готовность помочь в сложной ситуации. Именно в этом заключается настоящая ценность дружеских взаимоотношений.

Обратимся к тексту Г.Алексина, где Оля не смогла помочь своей подруге пройти на выступление художника, которого Люся чтила всем сердцем. Девочка не до конца понимала ценность этой дружбы, а подругу часто использовала в качестве помощника в своих творческих делах. И когда наступил момент, где Оля могла бы показать все свои истинные дружеские чувства, она не смогла позаботиться о близком человеке и сделать все возможное, чтобы пропустить ее на встречу с художником.

Другой аргумент приведу из своего жизненного опыта.

У моего папы во времена его юности появился очень близкий друг, который стал его настоящим соратником по жизни. Они часто встречаются вместе и обсуждают планы на жизнь, советуясь друг с другом. Их дружба отличается искренностью и понимаем, поэтому они так близки, несмотря на то, что дружат уже много лет. Их общение построено на взаимопонимании. Любая фраза одного буквально "на лету" понимается другим.

Таким образом, дружба всегда нуждается в понимании и доверии друг другу. Без этого невозможно создать действительно крепкие дружеские отношения, которые сохранятся на всю жизнь. Основой и фундаментом хороших, по истине настоящих дружеских отношений является взаимоуважение, взаимопонимание и доверие. Без доверия не может быть и речи о настоящей дружбе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.