Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Героизм солдат на войне (ЕГЭ по русскому)

Сочинение по тексту Константина Михайловича Симонова …Через пятьсот шагов они увидели стоявшую в гуще… Вариант 1.

Что помогло солдатам одержать победу над фашистами? Как проявлялось мужество солдат во время Великой Отечественной войны? Читая текст К.М. Симонова, у меня возникли такие вопросы.

В данном тексте автор показал, что солдаты смогли совершить почти невозможное. Реакция комбрига Серпилина нам это доказывает. Сначала он даже не мог в это поверить и думал “что он ослышался” , но потом он выслушал солдат и понял “что это есть самая настоящая правда”.

Так же этот первый бой русские солдаты смогли принять с честью. Выйти из окружения и вернуться, да еще и с техникой. Автор поражается этому героизму ‘”не чудом , а человеческими руками”, этим автор изобразил настоящее проявление мужества и отваги.

Оба эти примера связаны и дополняют друг друга, а так же показывают как и в чем проявлялось мужество и героизм наших бойцов.

Я полностью разделяю точку зрения автора.

О героизме и мужестве мы можем судить только по поступкам человека. И наши солдаты на войне подтвердили это не один раз. Доказательством этому может послужить произведение Льва Николаевича Толстого «Война и мир». В своей книге он очень хорошо описывает войну 1812 года и рассказывает героизме наших солдат и так же восторгается ими.

В заключении хочу сказать что в каждом человеке есть задатки героизма и мужества. Но я надеюсь, что никому не придется проявлять мужество именно в таких ситуациях. И каждому человеку суждено жить под мирным небом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.