Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Искусство есть посредник того,что нельзя высказать (Сочинение на свободную тему)

Искусство есть посредник того, что нельзя высказать.

Искусство - это высшее выражение творчества. Для каждого оно открывается совершенно в различных новых образах и действует на воображение. Создавать шедевры людей побуждает врожденный дар, талант, с помощью которого они могут изображать несказанное словами. Ведь именно искусство помогает человеку-созидателю передать душевное состояние, торжественную точку зрения , пополнить свой внутренний мир. Заинтересованная личность развивает кругозор, мышление и способность мечтать, увлекаясь изучением и познанием творческих навыков, творений. Ведь люди склонны к прекрасному. И это прекрасное бывает невозможно передать речью, а только излить на холсте или музыкальными нотами.

Величайшие композиторы создавали многие шедевры, даже не задумываясь.

Они просто погружались в свою душу и выливали отголоски в мелодичных звуках. В звуках, которые способны заставить задуматься человека, переосмыслить прошлое, продумать будущее или же просто жить настоящим. Если иметь огромный внутренний мир, то стоит только услышать какую-либо композицию и вот, картина налицо . Вся наша жизнь, все переживания обиды, радости и наслаждение. И это можно всего лишь поймать слухом . Как говорил Людвиг ванн Бетховен: «Музыка должна высекать огонь из людских сердец».

Для меня искусством являются классические мелодии , которые вызывают ощущения света, добра, приятные воспоминания. Обычно, в моменты грусти или в ненастный день, я присаживаюсь у аудио - аппаратуры и , глядя в окно, совершенно не замечая уличной жизни, прослушиваю любимые композиции замечательных музыкантов. И вновь мой слух и воображение улавливают ноты 6 симфонии Вольфганга Амадея Моцарта. Я представляю легкий полет бабочки, кружащейся над луговыми травами , и кажется все таким спокойным и беззаботным ,что появляется желание стать птичкой и полетать под голубыми небесами, преодолевая воздушные облака. Но вот заиграла следующая мелодия, я угадываю в ней Франца Шуберта, исполняющего «Вечернюю серенаду». И летняя полевая природа сменяется солнечным закатом, востоком и шумом моря. Я оказываюсь на песчаном берегу , а вокруг мелкие ракушки-домики улиток. Мои глаза словно засыпают , наслаждаясь неведомой красотой и расслаблением . Забывшись, я плавно перехожу в зимний сон, который сопровождается «Грезами любви»-композицией величайшего человека Ференца Листа. И здесь уже меня охватывает легкая дрожь прохлады, но такая приятная, что даже и не думаешь о теплых парах очага. Вот тогда пробегают многие мысли, заставляющие задуматься о былом. Это добрые мысли, греющие душу и сердце. Завершающим шедевром моего отдыха является «Карнавал» Роберта Шумана. Он возвращает меня к заоконному пейзажу и настраивает на хорошее продолжение , в котором я вижу светлое будущее всего мира…

Музыка! При одном только упоминании того слова поет сердце, словно там, внутри, живет огромный оркестр, исполняющий душевную радость. Ведь искусство-посредник между жизнью разума и чувств, который будет жить вечно.

Творческие люди с помощью талантов выражают отношение к окружающему миру, к народу, к нации, а интересующийся творениями человек пополняет себя, свое внутреннее состояние. «Конечная цель искусства - побуждать людей делать то, что им нужно, и осознавать то, что они знают» - Мерри-Жозеф Блондель.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.