Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Что значит любить родину?» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Каждый человек испытывает чувство любви к чему либо. Кто-то любит рисовать, петь, заниматься спортом, а есть люди, которые любят природу. Любить природу значит не только любоваться ее пейзажами, но и с уважением относиться к ней. Человек неотъемлемая часть природы. Все нашу жизнь природа окружает нас идет с нами от самого начала жизни и до ее конца. Страна, деревня, город, где мы родились и выросли, провели самые лучшие моменты жизни – это все часть природы. А что такое родина? Родина—это то место где человек родился, прожил свою жизнь и умер. Природа это наша родина. Родина является неразрывной частью природы. Те люди, которые не любят природу не уважают свою родину.

Во многих произведениях русской и зарубежной литературы можно встретить героев, которые любят природу и родину.

Не исключением является А.И. Куприн. В своем произведении «Олеся». Главная героиня произведения живет в лесу.. Жизнь ее неразрывно связана с природой. Лес и Олеся составляют одно целое. Ее любовь к природе безграничная и она готова на все что бы ее защитить. Лес для нее является любимой родиной.

В произведении И.С. Тургенева «Отцы и дети» главные герои по разному относятся к природе. Базаров один из главных героев считает, что “природа не храм, а мастерская”. Для него природа лишь материал для его исследований. Его друг Аркадий Кирсанов смотрит на природу с другой точки зрения. Он считает, что природа источник гармонии и чувствует себя неотъемлемой ее частью. Базаров человек который не испытывает чувство любви ни к природе, ни к своей родине. Для него вообще не существует такое понятие как любовь.

Любить природу может каждый нужно лишь признать, что человек и природа идут в бок о бок. Природа это наш дом, наша родина, которую мы должны любить, уважать и защищать. В настоящие время люди все более отделяются от природы, и я считаю, что это не правильно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.