Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как работают менеджеры в России? (Сочинение на свободную тему)

В жизни каждого выпускника школы наступает момент, когда ему нужно определиться в выборе своей будущей профессии. Приходит на помощь рынок труда, и многочисленные сайты по трудоустройству, которые дают подсказку какие специалисты требуются на работу.

Открыв первый попавшийся сайт, находим объявления которые информируют человека о том, что та или иная компания, набирает в штат "менеджеров по" - персоналу, здравоохранению, продажам, рекламе, продвижению бренда, и создаётся такое впечатление, что профессионалы данного профиля очень востребованы, и спрос на них с каждым годом только растёт.

В прежние времена, никто не слышал об этой профессии, зато все хорошо знали о продавцах, складских работниках, инженерах, экономистов. А сейчас, эта профессия становится у всех на устах лишь потому, что каждому человеку предоставляется возможность показать свои деловые качества, и сделать блестящую карьеру.

Чтобы разобраться кто же такой менеджер, сделаем перевод с английского "manager" - что означает руководитель, управляющий, т.е наёмный специалист среднего звена, который руководит небольшим коллективом.

В нашей жизни, работник устроившийся на эту должность, выполняет обязанности обычного продавца, оператора по вводу информации, или клерка с перспективой карьерного роста.

Со временем, из рядового сотрудника может получиться хороший менеджер, если он поставит перед собой цель - стать лидером.

А для этого, нужно быть готовым к тому, что далеко не все ваши идеи оценят по достоинству, или же не каждый клиент купит у вас предложенный товар.

Сотрудника будут игнорировать, или же "спустят на него всех собак" просто потому, что клиент в плохом настроении.

И всё же, пройдя через все жизненные испытания, нужно работать не покладая рук, получить соответствующие знания. Но, главное развить в себе три основных качества - сообразительность, подвижность ума, креативность, которые помогут справиться с любой рабочей ситуацией.

Если сотрудник метит достаточно высоко, нужно подготовиться к тому, что время от времени придётся рисковать в принятии решений. И если Вы авантюрист по натуре, то эта профессия для вас.

И не важно, сколько вам лет - восемнадцать или пятьдесят, главное видеть перед собой цель и к ней стремиться!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.