Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




взросления по тексту Д. Рубиной 9 класс ОГЭ (Гиа по русскому)

Взросление-это период в жизни человека, грань между детством и зрелостью. Данное время протекает для каждого ребёнка по-своему, индивидуально. Взросление наступает в тот момент, когда человек готов принимать решения самостоятельно, полностью отвечая за содеянное, способен брать ответственность за себя, свои поступки, слова. Ребенок взрослеет, если относится к возложенным на него обязанностям серьёзно и старательно, умеет разумно распоряжаться временем и средствами. Для подтверждения данного мною определения обратимся к тексту Д. Рубиной.

Герой текста вынужден отдать любимую игрушке "чужому мальчишке", которого привела в дом мама, чтобы помочь ребенку и укрыть его от дождя.

Мальчику очень трудно проститься с самым красивым автомобилем , его охватывает обида, ревность, щ=злость. Герой текста жертвует дорогой игрушкой, несмотря на собственные чувства. Несомненно, этот ребёнок становится взрослее, делая данный шаг. Мальчик жертвует чем-то дорогим ради других, контролирует себя и оценивает свои действия. Это характеризует его как взрослого человека.

Также для подтверждения данного определения обратимся к произведению А.С. Пушкина. "Капитанская дочка". Петр Гринёв, покинув родной дом, испытывает проблемы взрослой жизни. Ему приходится проститься с детством и принять серьёзные решения. Он помогает незнакомцу , отдав тулуп, не поддаётся угрозам Пугачёва, не переходит на его сторону, спасает возлюбленную, защищает свою честь. Все действия Гринёва решают его судьбу , а Пётр подходит к выбору в тех или иных ситуациях ответственно и осознанно. Он показывает в себе взрослого человека, не смотря на юные года.

Таким образом, данные примеры стали убедительным доказательством моего определения. Взросление-это важный период в жизни каждого ребёнка, отображающий его готовность к самостоятельности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.