Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чем проявляется любовь к профессии и является ли она залогом успешной деятельности? (По тексту А.П. Чехова) (ЕГЭ по русскому)

В чем проявляется любовь к профессии? Является ли она залогом успешной деятельности? Именно эту проблему поднимает А.П. Чехов в анализируемом тексте.

Чтобы привлечь внимание читателя к данному вопросу, автор рассказывает историю одного преподавателя. Он увлечен своим делом, всей душой отдается ему, испытывая при этом удовольствие. "Никакой спорт, никакие развлечения и игры никогда не доставляли мне такого наслаждения, как чтение лекций", - это свидетельствует о том, что для преподавателя работа является не простой рутиной, а делом всей жизни, вдохновляющим его изо дня в день.

Кроме того, он испытывает восторг и радость от собственной деятельности, поскольку она приносит положительный результат.

Более того, ему удается упростить громадный материал и сделать его понятным, доступным и интересным для каждого своего ученика. При всем этом, речь его легка и красива, ведь ему приходится совмещать в себе "и ученого, и педагога, и оратора". Данным примером автор показывает, что увлечение своей работой является залогом профессионального успеха.

Эти аргументы-иллюстрации свидетельствуют о том, что одно вытекает из другого: невозможно добиться хорошего результата в работе без должного отношения и любви к ней.

Автор четко не выражает своего мнения, но исподволь подводит читателя к мысли о том, что человек, занимающийся любимым делом, по-настоящему счастлив. Труд вызывает у него радость и желание творить и прогрессировать.

Нельзя не согласиться с автором, ведь профессионального успеха можно достичь только тогда, когда человек душой и телом отдается своей работе, погружается в нее с головой и получает от этого удовольствие.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что лишь любовь к своей работе является одним из важнейших аспектов успешной деятельности. Нелюбимая работа лишь угнетает человека, не позволяя ему развиваться и достигать новых вершин.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.