Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




За что я люблю осень (Школьные сочинения)

«Унылая пора, очей очарование…». Да, из этих слов видно, что Пушкин любил осень. Спрашивается, за что? Ведь сами слова «унылая пора» уже навевают уныние. Ах да, ещё есть вторая часть этой строчки: «очей очарование». А вот в этом уже что-то есть. На самом деле, осень делает природу такой красивой и красочной, что просто диву даёшься!

Я очень люблю эти осенние пейзажи. Природа в нашей местности настолько разнообразная, что просто удивительно. А осенью её красота даже не поддаётся описанию. Растительность покрывается самыми всевозможными цветами из палитры красок. И зелёный ещё в силе, а также появляются цвета от нежно-золотистого до ярко-красного. Из-за этого все сопки предстают в весьма увлекательном и впечатляющем виде.

Это летом они просто зелёные. А осенью просто дух захватывает от их удивительного окраса. И не выскажешь!

Я люблю осенью ходить в лес. Конечно, когда погода не дождливая, а тихо и солнечно. В эти осенние деньки ещё по-летнему тепло. И нет таких проблем, как лесные комары или мошка. В летний период это может быть чем-то ужасным. Лезут и в рот, и в глаза, не говоря уже о том, как кусают и жалят! А эти прекрасные деньки осенью не пугают такими страстями. Кроме того, можно увидеть много интересного. Листва уже в большинстве опала, и в лесу замечательное обозрение. Вон бурундук старательно набивает орехами свои тайнички. А вот ящерица греется в последних тёплых лучах солнца. Летом из-за буйной растительности такое вряд ли увидишь!

А ещё, сколько даров леса осенью доступно! Грибов обычно видимо-невидимо. Я люблю их собирать, особенно белые. Они растут в сосновом бору. Да и не грибы мне интересны, а сам процесс. Идёшь по земле, а ноги прямо утопают в ковре из хвои. И вдруг видишь на этой хвое небольшой бугорок. Раскапываешь его, а там виднеется шляпка гриба. Не пробился ещё из-под этого настила, а я его уже нашёл! Очень увлекательное занятие!

А ещё, что представляет для меня осень, так это новый учебный год. Конечно, большинство ребят скажет, что после летних каникул учиться не очень-то хочется. Скорее всего, это так и для меня. Но вот встретиться вновь со своими одноклассниками – это настоящая радость. Пообщаться, поделиться впечатлениями после летних каникул. Это на самом деле интересно. Рассказать, где побывал этим летом. Узнать, куда наведывались другие. Да и просто пообщаться и подурачиться после уроков. Это на самом деле нам всем очень нужно.

Конечно, во всяком времени года есть свои преимущества. И осень не может остаться без внимания. Несомненно, это время года будет для меня всегда по-своему прекрасно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.