Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Личность (Сочинение на свободную тему)

"Главная задача человека не в обогащении своего ума различными познаниями, но в воспитании и совершенствовании своей личности, своего Я" (Сёрен Кьеркегор).

Каждый человек обладает уникальными качествами, которые делают его личностью. Тема эссе актуальна, поскольку формирование человека как личности очень важно для будущего. Чтобы быть личностью нужно продуктивно работать над собой, над своими поступками и мыслями. Так как же сформировать сильную и достойную личность? Я считаю,что человек должен делать это осознанно и поэтапно. Для этого можно выделить несколько основных условий, которые будут необходимы для формирования личности.

Во-первых, хотелось бы выделить роль одиночества. Не каждый человек способен раскрыться в обществе в полной мере и подсознательно ущемляет себя, не позволяя делать те или иные поступки. Ведь человек абсолютно свободен лишь тогда, когда он один. Не маловажную роль в формировании личности играет воспитание. Воспитание- трудовое, политическое или нравственное - тесно связано с развитием личности.

Оно должно быть понято и осмысленно. Под словом воспитание я понимаю гармоническое развитие личности. Гармонически развитая личность - это человек, сочетающий в себе духовное богатство и чистую нравственность. Гармоничность исключает развитие одной черты характера. Человек должен быть всесторонне развит. И именно таких людей мы называем личностями.

Когда говорят о гармоничном развитии личности, имеют в виду согласованность, которую достигает человек в отношениях с природой и другими людьми.

В заключении своего эссе хотелось бы подчеркнуть, что проблема формирования личности является актуальной в наши дни, так как сильные и хорошо развитые личности являются будущем нашей страны да и мира в целом, а если нравственное воспитание человека будет недостаточно хорошим, то из него не выйдет достойной личности. В наше время многие люди стараются воспитывать в себе личности, работая над собой. Тем самым человек старается сделать всё, чтобы быть достойным этого звания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.