Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое человечность? (15.3 по тексту Ю. Я. Яковлева) (Гиа по русскому)

Человечность - это способность человека к осуществлению добрых намерений, помощи незнакомому человеку или животному. Человечность синонимично слову "добро", а добро всегда ассоциируется с милосердием, великодушием и любовью ко всему живому. Это добро выражается в заботе о собаке, которую приютил Таборка.

Юрий Яковлев в своём тексте рассказывает о мальчике, который проявил человечность по отношению к собаке. Для меня он стал примером человечности. Подтверждением тому является предложения 38, 39, 40 и 41, в которых описывается то, как мальчик переживал в душе за собаку: "Чем ему помешала собака?..

Я не мог выгнать собаку. Её один раз уже выгоняли. Я всё время думал о ней"

Таборка, по моему мнению, совершил доброе дело: пожалел бездомное животное. Его поступок, на первый взгляд, незаметен. Но он раскрывает сущность этого маленького героя, обладающего огромным сердцем. Я считаю, что его душевные качества - умение сопереживать, сочувствовать, сострадать - в будущем, во взрослой жизни, будут только ярче раскрываться. Не случайно целью своей жизни он видит защиту собак (предложения 58 и 59).

Для того, чтобы совершить доброе дело, быть Человеком, необязательно совершать какие-то героические поступки, о которых заговорят окружающие. Достаточно того, что каждый день вы не пройдёте мимо замерзающего щенка или голодной кошки... Я знаю такого человека! Он оказывает помощь бездомным животным, подыскивает им приют. Это мой сосед.

Я считаю, что Юрий Яковлевич Яковлев призывает нас быть человечнее. Своими поступками приносить только добро всему живому.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.