Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Молодежные субкультуры и моя индивидуальность. Пагубные стандарты красоты. Секта или субкультура? (Сочинение на свободную тему)

5 из 5
Оценка эксперта внизу

Найти свое место в жизни, любимую профессию и даже хобби трудно в современном мире. Порой наш выбор объясняется лишь влиянием семьи и близких людей. Человеку нужно общество, в котором он сможет чувствовать себя комфортно. Именно поэтому в определенном возрасте мы можем стать частью какой-то субкультуры, просто потому, что она подходит нам по интересам. Но, к сожалению, не всегда такие неформальные общества оказывает хорошее влияние на человека.

Худоба в 21 веке возведена в культ и даже в некотором роде является стандартом красоты.

Девушки изнуряют себя строгими диетами и силовыми нагрузками, подражая моделям с подиума. Кто не видел рекламы каких–нибудь таблеток, кремов, пищевых добавок, в которых говорится о молниеносном результате? Как ни странно, но придерживаться правильного питания хотят далеко не все, да и злосчастные лишние килограммы будут уходить гораздо дольше. Не проще ли принять волшебное средство и быстро похудеть? Стремление к достижению скорого результата и стало причиной, по которой анорексия превратилась из серьезной болезни в молодежную субкультуру. Голод, который так трудно дается девушкам в начале их пути «к выпирающим ключицам» в дальнейшем действует на них как наркотик. Диеты, которые порой включают в себя потребление не более 200 калорий в день, становятся образом жизни. Местом «встречи» такой субкультуры становятся социальные сети. Самая многочисленная группа в «Вконтакте» на данную тематику насчитывает более 800 тысяч участников. Моя подруга состоит в таком «сообществе». Причем она всегда была довольно таки стройной. И все же, теперь почти ничего не ест и каждый день рассказывает о своих достижениях. О том, какое количество веса она потеряла за сутки, о том, как ей нравится чувство голода, сходное с ощущением свободы. Каждый раз после того как съест что-то «лишнее» или превысит норму потребляемы калорий, то расстраивается, начинает угнетать себя и перестает выходить из дома. Такая субкультура, похожа на секту: также оказывает влияние на психику человека, вредит здоровью. Девушки, стремящиеся к анорексии, носят на своем запястье красную ленту, а болезнь нежно называют «Аной». Трудно понять, почему кто-то может осознанно пойти на «игру» со смертью. Но не виновато ли в этом само общество, где зачастую полнота презирается? Ведь по своей сути, такая субкультура становится способом для молодых девушек стать лучше, красивее, а иногда и счастливее.

Одни молодежные субкультуры могут помочь найти человеку путь в жизни, и даже стать личностью. Другие, как бы это ни было страшно, становятся дорогой к смерти. И все же пристрастие к стройности сформировано самим обществом. Я считаю, что стандарты красоты – это лишь способ наживы для косметических брендов, клиник, занимающихся пластическими операциями и для многих других индустрий. Важно лишь то, как человек ощущает, «чувствует» себя. А стандарты красоты в разных странах различны, поэтому идеальной внешности не существует.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Содержание

Сочинение написано интересно. Поднятая тема является злободневной и очень важной, поскольку описанные тенденции влияют не только на образ жизни человека, но и в целом на сохранность здоровья и жизни. Чувствуется, что тема вызывает огромный отклик у автора. И похвально, что автор решил высказаться на данную тему, чтобы хоть как-то выразить свои опасения, недовольство и даже негодование. Хотя, на мой взгляд, стоило бы добавить о психологических причинах такого поведения. И необходимости обращения к специалистам. Поскольку зачастую соблюдение таких диет являются не просто веянием моды или влиянием кумиров, но и признаком серьёзного психического отклонения.

Речевое оформление

1) Корректнее: не "подходит", а "отражает наши интересы".

"какой-то субкультуры, просто потому, что она подходит нам по интересам"

2) Неверное употребление слова. Корректнее: сообщество.

"неформальные общества"

3) Корректнее: желая походить на девушек с подиума. А подражать можно определённому образу жизни.

"Девушки изнуряют себя строгими диетами и силовыми нагрузками, подражая моделям с подиума."

Грамотность

Грамматические ошибки:

1) "не всегда такие неформальные общества оказывает" - оказывают.

2) "рекламы каких–нибудь таблеток, кремов, пищевых добавок, в которых говорится о молниеносном результате?" - в которой (речь о рекламе).

3) "потребляемы калорий" - потребляемых.

Пунктуационные ошибки:

1) "Голод, который так трудно дается девушкам в начале их пути «к выпирающим ключицам» в дальнейшем действует" - запятая перед "в дальнейшем".

2) "Такая субкультура, похожа на секту" - запятая не требуется.

3) "Ведь по своей сути, такая субкультура" - запятая не требуется.

4) "помочь найти человеку путь в жизни, и даже стать личностью" - запятая не требуется.

5) "клиник, занимающихся пластическими операциями и для многих" - запятая перед "и".

Заключение

Сочинение очень актуально. В нём ярко выражена чёткая авторская позиция. Показано сильное мнение. Также работа характеризуется достаточно высокой грамотностью и логической последовательностью изложения мыслей.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.