Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое настойчивость? (По тексту Л. Куклина) (Гиа по русскому)

Настойчивость - это умение идти к цели, добиваться необходимых результатов несмотря ни на что, преодолевать различные трудности и препятствия. Благодаря этому качеству, человек не сдаётся в тяжелых ситуациях и продолжает идти вперед, к своей заветной цели.

В тексте Л. Куклина главный герой, Бычок, также проявляет настойчивость. И еще какую! Он совершает поистине отчаянный поступок: практически не умея плавать, Бычок добирается до отвесной скалы у входа в бухту. Доплыв до скалы, он возвращается, но непредвиденные обстоятельства в виде мертвой зыби не дают ему добраться до берега.

Даже после того как рассказчик вытащил его, почти утонувшего, на берег, мальчик не сдается и собирается плыть еще раз. Это ли не настойчивость?

В жизни любого из нас случаются разные неприятности, которые требуют от человека упорства и настойчивости. Даже самые известные люди много трудились, чтобы добиться высот. Примером такого человека может послужить Александр Суворов. Даже отец Саши Суворова считал его непригодным для военной службы. Но старательно изучая военные премудрости, мальчик впоследствии стал величайшим полководцем, память о котором передается из поколения в поколение.

Настойчивость - качество присущее любому победителю Олимпийских игр. Примером такого человека может служить чемпион Олимпийских игр, пятикратный чемпион мира в команде СССР, четырнадцатикратный чемпион России Борис Борисович Кокорев. Тяжело себе даже представить, каким строжайшим был режим его тренировок, каким мучительно долгим и суровым был его путь к лаврам спортсмена-стрелка. Однако все препятствия, травмы и необходимость постоянно и неустанно пересиливать себя не остановили его, а только закалили его характер.

Исходя из вышенаписанного, я могу сделать вывод, что настойчивость - это очень выжная черта характера человека. Благодаря этому свойству личности, множество людей во всем мире добивается успеха в своих начинаниях, быту, профессиональной деятельности. Ведь, как утверждал Леонардо да Винчи, величайший художник эпохи Ренесанса, "Любое препятствие преодолевается настойчивостью".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.