Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что мешает человеку быть счастливым? пример (Школьные сочинения)

Каждый человек проживает собственную жизнь, так как он пожелает. Каждый из нас может позволить осуществить и превратить в реальность наши идеи, мечты и потребности. У всех нас вроде бы есть возможность радоваться жизни. Однако многие из нас жалуются на свои проблемы: на то, что им поставили плохую оценку, что им мало платать, на то, что они ужасно выглядят, тем самым говоря, что они несчастны. Что же нам мешает быть счастливыми?

Давайте сначала разберемся, что же значит счастье? Люди, по своей натуре, разнообразны. Кто-то, поглощенный в будничные трудовые дни, не может выделить себе минуты на отдых, а кто-то не знает чем занять свое свободное время, не желая ничего делать. Как и быт людей, так и их характеры, предпочтения, нравственные и моральные нормы разнообразны.

Для кого-то в жизни главное учеба и карьера, а кто-то бы все отдал за здоровье родных. Следовательно, счастье зависит от цели в жизни и от личностных предпочтений, а значит, что у каждого оно разное. Счастливым принято считать момент, когда ты добился своей долгожданной цели, желаемого результата.

Что же мешает нам стать счастливыми? Человек, как правило, всегда стремиться к лучшему, не останавливаясь на достигнутом. Это и мешает нам наслаждаться счастьем. Мы просто упускаем этот желанный момент, привыкая к нему и забывая, что совсем недавно это было для нас лишь мечтой.

Это свойственно для каждого из нас. Сколько бы лет не прошло, что бы не изменилось в мире, обществе, сколько бы не изобрели техники индустрии - человеку будет всегда мало. Это естественно для нас, ведь мы живем с определенной целью, которая движет нами в определенном направлении. А если жить без цели, то разве это бесполезное существование можно считать за жизнь?

Сколько бы мы не рассуждали на тему:"Как стать счастливым?", надо понимать, что ваше личное счастье зависит только от вас. Если вы будете замечать и наслаждаться, пусть даже не столь долговечными, но такими долгожданными моментами счастья, и цепляться за каждый из них, то ваша жизнь будет наполнена яркими красками, полных эмоций и радости. когда вы будете наслаждаться красотой жизни, тогда вы и будете считать себя счастливым человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.