Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тайна любви по повести «Олеся» (Куприн А. И.)

Великую тайну любви пытался показать нам Александр Иванович Куприн во многих своих произведениях . Исключением не стала , на мой взгляд , одна из самых лучших его повестей - повесть " Олеся " В данной повести рассказывается о чистой , бескорыстной любви Ивана Тимофеевича и Олеси - девушки полесья . Иван Тимофеевич служит в каком-то ведомстве , приехал по работе в деревню, неподалеку от которой живет молодая ведьма - Олеся и влюбляется в нее . Но им не суждено быть вместе , народ разлучает их. Олеся уехала миз своей избушки , не сказав ничего Ивану Тимофеевичу.

Тем самым , Александр Иванович раскрывает нам тайну любви , которую познали Иван Тимофеевич и Олеся.

Писатель изобразил настоящую, самую искреннюю , даже самозабвенную любовь, которой любили друг друга Иван Тимофеевич и Олеся . Они были готовы на все ради любви , но люди , которые с гневом относились к Олесе и ее бабушке , не дали прожить счастливую жизнь влюбленным . Олеся боялась не за себя , когда оставляла Ивана Тимофеевича , она боялась за него , ведь общество осудило бы Ивана Тимофеевича .

Любовь побуждала героев на страшные и очень опасные для них поступки . Ведь именно ради Ивана Тимофеевича Олея решилась идти в церковь , хотя знала , что ее там ожидает . Они не боялись за себя , но боялись друг за друга , такой сильной была их любовь . Меня поразила сцена последнего свидания Олеси и Ивана Тимофеевича . Думаю , именно в нее писатель вложил всю свою душу , именно в ней писатель заключил смысл всей повести , всю любовь героев . Когда , после избиения Олеси в церкви , к ней пришел Иван Тимофеевич , она не хотела , чтобы он видел ее такой : " Не смотри на меня...Прошу тебя...Гадкая я теперь... " Но Иван любил Олесю всей своей душой , даже в тот момент Олеся казалась ему самой красивой девушкой на всем свете . Но , поражает больше всего та мысль , что любовь , в итоге , не принесла счастья никому из героев .

В заключение хочется сказать , что Иван Тимофеевич и Олеся познали тайну любви , она открылась им . Любовь героев поражает нас своей искренностью , глубиной . Далеко не каждому человеку может быть дана такая любовь . Эта любовь , которая отвергается обществом , она не приносит счастья , но тем не менее эта любовь бывает раз в жизни человека . Но , я считаю , что эта любовь заставила героев прочувствовать на себе всю глубину этого слова , думаю , Иван Тимофеевичи Олеся были очень счастливы , когда были вместе и остались в сердцах друг у друга навсегда.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.