Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мои любимые страницы А.С.Пушкина (Школьные сочинения)

" Он дал окончательную обработку нашему языку, который теперь по своему богатству, силе, логике и красоте формы первый после древнегреческого; он отозвался типическими образами, бессмертными звуками на все веяния русской жизни"- так говорил Иван Тургенев о величайшем, русском поэте, которого мы все знаем с самого детства, А.С.Пушкине. Не смотря на то, что Пушкин погиб в раннем возрасте, он успел написать 826 произведений: 14 поэм, 1 роман в стихах, 6 драматических произведений в прозе, 7 сказок и 783 стихотворения. И, разумеется, у каждого из нас есть свои любимые страницы.

Лично для меня такими страницами являются романы "Евгений Онегин" и "Капитанская дочка".

"Капитанская дочка" - это исторический роман, действие которого происходит во время восстания Пугачева. Здесь Пушкин описывает не только это важное историческое событие, но и дружбу, чувства долга и чести, и, наконец, любовь. Можно сказать, чтороман "Евгений Онегин" похож на "Капитанскую дочку" тем , что разрушается дружба между товарищами из-зи любви. Нельзя предположитьна что может пойти человек, даже так хорошо знакомый тебе.

Швабрин, например, поступил очень подло, ранив Гринева, когда тот отвлекся.Так поступают только трусы. Из этого поступка может следовать только то, что Швабрин боится и завидует Гриневу, потому что он сильнее и более симпатичен Марии. Петр выступает в повести образцом порядочности и благородства. Хотелось бы, чтобы в нашем мире побольше таких людей.

"Евгений Онегин"- роман в стихах, который является одним из самых значительных произведений русской словестности. Он написан особой " онегинской строфой", где ккаждая строфа состоит из 14 строк четырехстопного ямба.

Главным героем является Евгений Онегин. Несмотря на его сложный и противоречивый характер, он является положительным героем, своего времени.Пушкин не скрывает недостатков Евгения.Он не является положительным героем , но и отрицательным тоже.Сам Онегин гвоорит что, " не создан для блаженства" и " не достое их".Мне жаль героя.Ведь он уже в первой главе чувствует отвращение к праздной жизни и ищет ее смысл.

Для меня творчество Пушкина бесценно. Он, вкладывая всю душу и, пользуясь простым и понятным для нас языком, написал самые известные и интересные своим сюжетом произведения.Мы должны ценить это.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.