Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Политики всегда порождают больше проблем, чем способны решить» (Б. Дилан) (ЕГЭ обществознание)

Б. Дилан говорит о негативной стороне политики и ее представителей. Но так ли это на самом деле? Попробуем разобраться этом вопросе на примере жизненных реалий нашего времени. Проблема сущности деятельности политиков актуальна как никогда, ведь именно они сейчас играют важную роль в решении вопросов не только государственного, но и международного характера.

Идея такова - деятельность политиков порождает ужасные последствия, которые зачастую отражаются именно на обычных гражданах, которые и не хотят этих последствий.

Я согласна с его мнением и разделяю точку зрения на данную проблему, и считаю, что одним из самых страшных ответвлений является "большая политика", которая на самом деле показана нам по телевизору очень приукрашенной и отбеленной, то, что там творится - это война, война за деньги, власть и сферы влияния, она не щадит слабый и не уважает побежденных. Сейчас большая политика - это эквивалент войн прошлых лет, только раньше погибали от пуль и сразу, а тут население постепенно "засыхает" и "чахнет".

Самым основным и ярким примером правильности этого высказывания являются войны. Мало, кто их солдат на самом деле хочет воевать, хочет умереть и оставить любимых сиротами. Они действуют по приказу, потому что политики приняли неверные ходы и погрузили две и более стран в ужасную и кровопролитную бойню.

Возможно, без политики было бы лучше, но в современном мире нельзя и представить мир без нее. Это уже бич нашего времени, который можно исправить только с помощью взаимоуважения и прислушивания к интересам народа со стороны властей. «Властвующий должен не только хотеть и решать, но и других систематически приводить к согласному хотению или решению» - это высказывание ярко отражает суть политики. От нее выигрывают только верхушки, простые люди всегда остаются несчастными, а их интересы ущемленными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.