Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое доброта? (по тексту А. Ливанова «Я тащился по улице и вдруг увидел толпу…») (Гиа по русскому)

Доброта – это отзывчивость и стремление делать хорошие поступки бескорыстно, помогать тем, кто действительно нуждается в помощи. Настоящая доброта – самое ценное качество в людях. Человек с добрым сердцем вызывает уважение у других и даже способен вдохновлять на хорошие дела своим примером.

Главного героя предложенного текста Альберта Лиханова смело можно назвать добрым мальчиком. Когда он увидел, как десятеро старшеклассников, «здоровенных головорезов» боролись «против маленькой беззащитной белки», кидая в неё снежки, «мерзлые комья земли и камни», то не смог пройти мимо этой жестокой картина.

Мальчика возмутило столь безжалостное отношение к животному, и он вступился за зверька, подрался с хулиганами. Его были, но он не чувствовал боли: яростное желание наказать злых мальчишек заглушало в нем остальные мысли.

Из собственного жизненного опыта могу вспомнить случаи, когда знакомые помогали ухаживать за животными в приютах и находили им хороших хозяев. Они оказывали посильную помощь: покупали корма и лекарства, играли, собирали пожертвования для бездомных животных. А иногда сами забирали их в свои дома. Я уверена, что добрый человек заботиться о благополучии не только окружающих его людей, но и других обитателей нашей планеты.

С самого раннего детства в нас должна воспитываться доброта. Чем больше добрых людей, тем прекраснее мир, в котором мы живем. Совершая добрые поступки, мы не только приносим пользу обществу и воспитываем будущие поколения, но и сами развиваем в себе лучшее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.