Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Пока вы не поняли потребителя, вы не сможете понять существа деятельности вашего предприятия» (Т. Питерс, Р. Уотермен) пример (ЕГЭ обществознание)

Данное высказывание говорит нам о том, что производителям товаров или услуг в первую очередь нужно ориентироваться на желания их целевых клиентов, именно тогда, основываясь на их предпочтениях можно составлять план и воплощать его в жизнь, тем самым поднимая свое дело вверх.

Я полностью согласен с авторами, считаю, что именно потребители определяют успех того или иного предприятия. Каждый бизнес существует за счет своей клиентской базы, об этом не стоит забывать.

В качестве примера высказанного тезиса хочется привести компанию Apple, которая совершила величайший прорыв в истории техники. Стив Джобс, основывая будущего "гиганта", понимал, что человечеству нужно что-то кардинально новое в сфере информационных технологий, нечто "прорывное".

Сейчас каждая модель "айфонов" и "айпадов" ожидается человечеством с особым трепетом, ведь каждый год модели совершенствуются, в них привносится нечто новое.

Другим примером высказанного тезиса может являться компания Nike, из книги "Продавец обуви" Фила Найта, основателя бренда, мы можем узнать о процессе создания этой глобальной компании изнутри. Многочисленные риски и трудности - не главная составляющая пути автора, главным является то, что Фил понимал, что миру нужна марка качественной стильной одежды, которая наведет шума на всей планете. Бренд выполнил свою задачу и теперь, как писал в книге сам автор "нет не единого дома, где не нашлась бы в шкафу старенькая пара любимых найков".

Таким образом, потребности общества - это то, на что и стоит ориентироваться любому предпринимателю. Сложно придти к успеху навязывая всем свое видение - порой стоит посмотреть на свой товар глазами клиента и тогда все меняется.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.