Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Начало личности наступает намного позже, чем начало индивида» (Б. Г. Ананьев) пример (ЕГЭ обществознание)

Идея высказывания проста - каждая стадия развития человека может характеризоваться специфическими чертами и качествами, с помощью которых можно разделить весь жизненный путь и духовные искания на периоды, отражающие уровень саморазвития и усвоения социально значимых правил поведения.

Выделяемые в науке типы личности: эскейпик (человек, который боится людей) и социабельное (человек, который заводит легко людей).

Возьмем в качестве первого аргумента телеведущую Анастасию Ивлееву, о которой я узнала из СМИ. Родом Анастасия из Санкт-Петербурга. Популярность к ней пришла не так давно. Сейчас Настя Ивлеева развивается как личность. Она телеведущая одного известного шоу про путешествия, снимает видео на свой канал, вайнер. Девушка в данный момент пользуется огромной популярностью.

А в качестве второго аргумента хотелось бы привести знаменитого русского писателя А.С.Пушкина, о котором я узнала на уроке литературы.

Пушкин внес значительный вклад в русскую литературу. Даже самому маленькому человеку будет знакома данная фамилия, ведь наверняка все читали его замечательные сказки. Его творчество значимо и актуально до сих пор. Благодаря А.С.Пушкину о русской литературе узнал весь мир!

В качестве примера из литературы хочу привести становление личности Аркадия Кирсанова из романа И. С. Тургенева «Отцы и дети». В начале романа показано, что он находится под влиянием Базарова, является якобы нигилистом, но спустя некоторое время, понимает, что его личные качества и желания не соответствуют «критериям» нигилизма. Таким образом. Становление его как личности произошло тогда, когда он четко осознал, кем является и какова его социальная роль в обществе. Примером из истории может стать император Петр I. Становление его личности он произошло в детстве. Еще с детства он обладал отзывчивыми и полезными качествами и значимыми чертами характера. Будущий император был любознателен, очень умен и не боялся трудностей. И все эти черты он пронес с собой через всю жизнь, преобразовав отсталую Россию в одну из одной из самых сильных держав мира.

Таким образом, мне хотелось бы отметить, что начало личности у человека может наступить как в детстве, так и в более зрелом возрасте.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.