Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое настоящие искусство? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Сложно представить нашу жизнь без искусства. Оно окружает нас повсюду. Книги, картины, музыка –это виды искусства, с которыми мы сталкиваемся почти каждый день. Но почему какие-то картины мы помним долгие годы, а какие-то стираются из памяти уже через несколько минут? И почему кто-то способен создавать настоящие шедевры, а другие способны лишь подражать им? Из тысячи полотен только некоторые будут способны остановить на них наше внимание, заставить разглядывать. Я считаю, что это и есть главное отличие настоящего искусства от обычного. Оно исходит от чистого сердца, даёт возможность задуматься. Но также невозможно создать настоящий шедевр, не имея таланта.

Отличной иллюстрацией к вопросу о том, почему не всё искусство может считаться настоящим, может стать произведение М.А Булгакова «Мастер и Маргарита».

Иван Бездомный писал стихи по заказу Михаила Берлиоза, они являлись лишь способом заработка, потому были, по признанию самого Ивана, ужасными. Мастер же посвятил своему роману о Понтии Пилате большую часть своей жизни. Молодой человек вложил в это произведение всю душу, поэтому оно смогло зацепить Маргариту и заставить её любить Мастера еще больше. Таким образом, на примере этого произведения можно понять, что, только если ты вложишь душу в свое произведение, оно сможет стать настоящим искусством.

С другой стороны, невозможно создать шедевр, не имея таланта. Это прекрасно описывается в рассказе Куприна «Тапёр». Бедный юноша Юрий Азагаров подрабатывает игрой на пианино на праздниках в домах богатых людей. На одном из таких событий, по счастливой случайности, оказался известный композитор Рубинштейн. Он заинтересовался игрой мальчика. Юра оказался невероятно талантливым пианистом, и с помощью Антона Григорьевича он смог стать великим композитором. Так, несмотря на отсутствие денег, мальчик смог пробиться в жизни за счёт своего таланта.

Так что же такое настоящие искусство? Подводя итог, можно сказать, что настоящие искусство-это сочетание таланта и желания создавать что-то прекрасное. Если два этих качества сливаются воедино, то получается то, что мы называем произведение искусства, которое способно остаться в сердце на долгие годы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.