Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Летние деревенские ночи (русский 9 класс упр. 37) с эпиграфом (Школьные сочинения)

Кто не разглядывал далёкие, манящие звезды на высоком темном небе? Кто смог бы забыть это невероятное явление, увидев его хоть раз?

Ночи в деревне наступают незаметно. Просто в один момент на небе разливается яркая палитра всевозможных оттенков красного, а через несколько минут все становится темным и нечетким. Кое – где появляются маленькие светящиеся точки. Поначалу их настолько мало, что, кажется, будто кто-то случайно проронил пару капель светлой краски. Но вскоре ослепительная жемчужная сеть покрывает огромное синее полотно.

И как центр этого невероятного ансамбля на небе появляется бледная луна, освещающая своим мягким светом деревья и дома. Время останавливается, и ночь наполняется тихими, порой едва различимыми звуками: стрекотание кузнечиков, шелест листьев и лай собак. Спокойный, теплый ветерок разносит по округе прохладу и свежесть после знойного дня. Кажется, будто бы сам воздух приобретает какой-то волшебный аромат, которым невозможно надышаться. Ночь затягивает в свои объятия, она заставляет упасть, утонуть и полностью раствориться в себе. Создаётся ощущение, что этот момент будет длиться вечность, но с каждой секундой приближается рассвет и хоть ночь и перестаёт распространять повсюду свою магию, у тебя нет ни одного шанса не быть покоренным ею.

Наверное, именно про такую ночь писал Л.Н.Толстой, когда невозможно спать, хочется смотреть и смотреть на это удивительное явление, боясь, что она больше никогда не повторится.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.