Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткое содержание После бала в сокращении (Толстой Лев Н.)


Среди друзей начался очень интересный разговор о совершенствование. Суть разговора была в том, что нужно изменить условия, среди живущих людей, чтобы начать совершенствоваться. Иван Васильевич, которого многие уважали, рассказал об одной истории, которая напрочь изменила его жизнь. В тот период жизни он был юн и любил восемнадцатилетнюю Вареньку. Она была идеальна, красива, умна, высока и грациозна. В те времена Иван учился в провинциальном университете, он получал огромное удовольствие от балов и вечеров. Когда наступил последний день масленицы, был бал, который давал губернский предводитель. В этот вечере Иван Васильевич танцевал исключительно с Варенькой. Её отец полковник Пётр Владиславич тоже присутствовал на этом бале.

После того, как они по обедали, хозяйка стала уговаривать Ивана Васильевич пройтись тур мазурки хотя бы один раз в паре с дочерью. Иван согласился. Всем очень нравилась эта пара, все были в безудержном восторге.

Этой ночью Иван Васильевич не мог заснуть и он решил пройтись по городу. Ноги будто сами шли к дому Вареньки. Рядом с домом было поле, в конце этого поля он увидел толпу. Иван подошел поближе и увидел татарина-дезертира, которого прогоняли сквозь строй. Рядом шел отец Вареньки и следил, чтобы на дезертира опускали палку как следует. Когда Пётр Владиславич увидел Ивана Васильевича он сделал такой вид, будто они никогда не виделись.

То, что увидел там рассказчик так и не узнал хорошо это или дурно. И теперь каждый раз, когда он видит личико Вареньки ему вспоминается, то самое утро.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.