Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для кого человек на свете живет? (Школьные сочинения)

Все мы к чему-то стремимся. Кто-то находить себя в творчестве, кто-то в современных технологиях, а кто-то теряется на пути к цели и всю оставшуюся жизнь проводит в нелюбимой отрасли. Цель в жизни — это маяк, который освещает наш путь, но даже самый яркий свет не выберет за нас нужную тропу в этих джунглях разнообразия. Зачастую, цель обозначает конечный результат. Например, мы учимся, чтобы получить необходимые знания и в дальнейшем успешную и перспективную работу. Достигнув этой цели, мы ставим перед собой следующую, и, пробираясь сквозь все преграды, идем дальше.

Главный герой повести «На росстанях» Андрей Лобанович достаточно часто задумывается над вопросами о смысле жизни, особенно тогда, когда ему кажется, что он «вообще он неважный учитель».

Главный герой во время всех событий, описанных в книге, мог выбрать разнообразные жизненные цели: посвятить себя преподаванию, семейной жизни с девушкой Ядвисей, стать революционером, работником газеты или же посвятить себя созданию организации сельских учителей. Но что же он выбрал? Я считаю, что Андрей Лобанович старался посвятить свою жизнь важному делу — борьбе за правду. Он писал листовки, которые потому и погубили его свободную жизнь, старался помогать революционерам, писал статьи в опровержение официальным и удобным версиям. Да, он путался в политических движениях, однако всё равно, не смотря ни на что, он не мог просто смириться с ложью или увольнением неугодных властям. За это его смогли лишить свободы, но уж точно не смогли победить.

Поэтому я уверен, что по-настоящему достойный человек на свете живет не для кого-то, а для чего-то. Чего-то большего, чем мы все. Чего-то значимого. Например, ради правды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.