Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ сцены охоты Наташи Ростовой по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Время охоты оценивается автором как особое, потому что это один из эпизодов, когда мы видим настоящую жизнь, проявление эмоций героев, отсутствие условностей, присущих высшему свету. Семья Ростовых - люди, живущие "по велению сердца", не придающие важности формальностям. Даже грубость ловчего в пылу гнева по отношению к графу не имеет значения, поскольку хозяин понимает, что в данной ситуации руководитель - Данило, а самому Ростову необходимо следовать его указаниям: "Граф, как наказанный, стоял..."

Участников охоты объединяют чувства азарта, возбуждения, волнения, заинтересованности. Все эти эмоции выражает в своем восторженном визге Наташа; в любое другое время такой вскрик показался бы странным, но во время охоты это было естественно: "В то же время Наташа, не перерводя духа, радостно и восторженно визжала так пронзительно, что в ушах звенело".

Таким образом, эпизод охоты показывает читателю жизнь человека, без масок и фальши, окруженную атмосферой духовности, царящей в семье, члены которой увлечены единым делом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.