Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Как стать героем?» (Школьные сочинения)

«Как стать героем?» - этот вопрос волнует многих из нас. Многие хотят прославиться, поэтому ищут повод, чтобы показать как много в них героизма и отваги. Но такие люди не являются героями. Так кто же такой герой?

Часто люди в наше время слишком идеализируют это понятие. Для кого-то «герой» - это очень сильный, выносливый мужчина, военнослужащий, не имеющий плохих качеств и вредных привычек. Кто-то, когда слышит это слово, вспоминает персонажей из комиксов или фильмов. Но неужели, чтобы называться героем, нужно подходить по всем этим пунктам и параметрам?

На самом деле, все это далеко не так. Как говорится, героями не рождаются, а становятся, ведь для того чтобы стать этим самым «героем» не обязательно быть человеком мужского пола, иметь крепкое телосложение и отличную физическую форму.

Качества настоящего героя – это внимательность, доброта, сострадание, огромная сила духа и воли. Не зря мы в повседневной жизни иногда говорим человеку, оказавшему нам помощь в трудной ситуации: «Ты мой герой!». Таких людей ценят и уважают за их добродушие и сердечность. Такие люди имеют полное право называться героями.

Стать для кого-то героем совсем не сложно. Не нужно для этого носить обтягивающие костюмы и плащи, как персонажи из известных кино вселенных. Не обязательно пытаться пожертвовать собой, крича о том, что ты делаешь это из добрых побуждений для других. В таких ситуациях ты можешь сильно пострадать, и тогда тем более никаким героем от этого ты не станешь. Лучше помоги своей бабушке донести тяжелые сумки с продуктами из магазина, и ты в ее глазах превратишься в самого настоящего защитника и главного помощника.

Выручи уставшую после работы маму. Помоги ей помыть посуду, и ты обязательно услышишь в ответ теплые слова, которые заставят тебя почувствовать себя героем.

Становление начинается с малого. Если в тебе есть хотя бы немного стремления подать руку помощи другим, сочувствие и бескорыстность, то ты уже на пути к тому, чтобы стать защитником своей Родины, самым настоящим героем, как на страницах комиксов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.