Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Невидимое чудо» (о работниках сферы ЖКХ) (Сочинение на свободную тему)

Каждому человеку приятно выйти в чистый уютный двор. Посидеть на скамеечке и почитать книгу, пройтись между зелёных деревьев, посмотреть на резвящихся ребят на детской площадке…

Всё это возможно только благодаря труду людей, работающих в сфере ЖКХ. Они наводят чистоту и красоту, когда мы с вами утром ещё лежим в теплой кровати. Дворник убирает мусор и подметает тропинки, электрик меняет перегоревшие или разбитые лампочки в фонарях, плотник чинит поломанную скамейку, маляры и строители делают из уже привычных для нас вещей яркие новые... Но так, к сожалению, чаще всего не происходит: в сфере ЖКХ не хватает работников или «люди в пиджаках» не хотят тратить свои силы и материальные средства на это.

А ведь без жилищно-коммунальной сферы у нас не может быть нормальной жизни. Если люди не будут делать свою работу, то мы не будем застрахованы от того, что нам на голову не упадет кирпич или сосулька, мы не сломаем ногу, поскользнувшись на льду, или нас не ударит током почему-то валявшийся провод посреди тротуара.

На самом деле, очень жаль, что такие случаи происходят, чуть ли не каждый день. Я считаю, что это случается из-за того, что сфера ЖКХ почему-то не вызывает особого интереса у молодых людей.

Я как раз сейчас учусь в девятом классе и решила узнать у одноклассников, куда они собираются идти учиться после школы. Так вот, по результатам опроса не один из 30 человек не собирается связать свою жизнь со сферой ЖКХ. Может быть, молодых людей пугают сложность работы в данной сфере, не слишком большая престижность данных профессий, не очень высокая зарплата? А скорее всего, они просто даже не знают о сути работы в данной сфере!

Чтобы изменить данную ситуацию, я считаю, что нужно проводить мероприятия в городах, школах для знакомства детей и подростков со сферой ЖКХ. Также, мне не понятен тот факт, что День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (или как привычнее День полиции) отмечается всей страной; не найти такого человека, который бы не знал о данном празднике, а например, о Дне дворника, который отмечается каждое третье воскресенье мая, почти никто в России не слышал. Конечно, эти профессии несравнимы, быть полицейским очень сложно, ответственно и опасно, но ведь, если в один прекрасный день все дворники не выйдут на работу, мир утонет в пыли и грязи. Может и не стоит отмечать День дворника всей страной, но лишний раз объявить благодарность за труд и поздравить точно не будет лишним.

Каждый должен понимать, что без сферы ЖКХ ни у одного гражданина не будет комфортной и безопасной жизни. Мы должны сказать простое человеческое «Спасибо!» всем людям данной сферы за то, что они делают наш мир лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском