Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




5 советов как построить успешное будущее (Школьные сочинения)

Наверное, каждый представляет свое будущее «светлым и радужным», но мечты осуществляются далеко не у всех. Возникает вопрос: «Что же надо делать, чтобы у тебя было успешное будущее?»

Нужно сказать, что наше будущее зависит только от нас: мы тратим силы и время для достижения каких-либо целей, совершаем ошибки, одерживаем победы. Теперь разберемся, что такое успех. Успех по словарю Д. Н. Ушакова – удачное достижение поставленной цели, признание обществом чьих-то достоинств. Чтобы в будущем нас ждала удача, необходимо позаботиться об этом уже сейчас. Что же определяет наше дальнейшее благополучие? Дам пять советов, как добиться успеха.

Итак, первый совет «Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня!» Возможно, он звучит несколько банально, но без этого никак нельзя обойтись.

Если человек будет откладывать все на потом, то в дальнейшем у него разве будет светлое будущее? Какими действиями он сможет его достичь? Лучше сначала сделать дело и потом «выдохнуть». Плюс появится возможность работу усовершенствовать.

Второй мой совет - «Поверь в себя!». Ведь если ты не поверишь в себя - никто не поверит в тебя! Многие люди не могут добиться успеха именно из-за неуверенности в себе.

Третий совет - «Люби своё дело, а не деньги!» «Единственный путь к тому, чтобы работа стала выдающейся, лежит через вашу любовь к своему делу», - говорил совсем не случайный человек, основатель компании Apple - Стив Джобс. В так стремительно развивающемся мире, без стимула к новому успеха точно не добиться; «только через любимое дело придут деньги» - можно продолжить названную в начале фразу.

Перейдем к четвёртому совету «Забудь о второстепенном - сконцентрируйся на главном!». В начале пути к успеху допустимо пробовать себя в нескольких делах, чтобы расставить приоритеты, но для достижения «радужного будущего» нужно взяться за что-то одно и довести до совершенства, не обращая внимания на отвлекающие факторы.

И, наконец, пятый совет «Старайся принести своим делом пользу!» В чём смысл трудиться над чем-то, что никогда не станет для кого-то нужным? Все люди, ставшие успешными, занимались тем, что требует общество.

Таким образом, мы сами творцы своей судьбы. Мы должны учиться на своих ошибках и победах, знать свои сильные и слабые стороны. Нужно стараться становится с каждым днём всё лучше и лучше. Каждый человек приходит к успеху своим путем; у каждого разные способности, таланты. Всё возможно! Всё зависит от нас самих!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.