Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема взросления по тексту Натальи Ивановны Михайловы (ЕГЭ по русскому)

Вы когда - нибудь задумывались, что переживает человек во время взросления? Какие эмоции? Именно над этими сложными вопросами заставляет размышлять своих читателей педагог и публицист Наталья Ивановна Михайлова

Автор ведет речь от первого лица, и это создает особую доверительную атмосферу для читателя, который невольно вспоминает свой опыт. Сразу приходишь к выводу, что эта проблема вечна, поэтому она и волнует независимо от твоего возраста. И автор, понимая это, заставляет вспомнить каждого из нас о своем выпускном классе. И многое совпадает с рассказом автора. Атмосфера веселья, оглядывание взрослеющих одноклассников, "воспоминания, кто в кого был влюблен". Все это происходило с каждым из нас, учившихся уважительно относиться друг к другу. Будь ты смешлив, обидчив, чудоковат или просто скромен. При прочтении текста как - то невольно вновь впадаешь в эмоции грусти и умиления. И понимаешь процесс взросления, который невозможен без размышлений о серьезном - о любви.

Ведь когда человек начинает размышлять о любви, он меняется.

Начинает громко и страстно рассуждать и спорить на эту тему. Переживает больше сентиментальных чувств, обращаясь к рассказам Бунина и Куприна, чтобы научиться верить в любовь. Автор говорит об этом уверенно, понимая весь процесс взросления человека. На мой взгляд, Михайлова очень трепетно относится к тому о чем она говорит. Ведь она ценит своего читателя и видит в нем настоящего, умного человека, мудро взрослеющего.

Позиция автора ясна и понятна. Михайлова считает, что взросление это одновременно грустный и счастливый процесс, потому что человек учится понимать себя, свои мысли и чувства, ценить и уважать окружающих.

Невозможно не согласиться с позицией автора. Ведь взросление - это переход со ступени беззаботного детства, на ступень ответственной взрослой жизни, в процессе которого мы познаем многое. Начинаешь понимать свое место в мире. Приходит осознание того, что ты уже один из тех "про кого пишутся и пишутся книги".

Таким образом, можно сказать , что взросление это одновременно грустный и счастливый процесс, в результате которого мы осознаем свое место в мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.