Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Музыка в моей жизни, ее проявления (Школьные сочинения)

Все из нас практически каждый день встречаются с музыкой. Это может происходить по собственной воле человека или же совершенно случайно. Однако любое столкновение с нею пробуждает во мне какие-либо теплые чувства. А у вас? Я думаю, что не найдётся в мире не один человек, который бы не смог по достоинству оценить хотя бы одно музыкальное произведение, ведь они, также, как и литература, являются отражением развития мировой культуры в разные времена.

Я искренне люблю всю музыкальное искусство в целом, хотя мой путь развития в нем был не всегда гладок. Он начался с довольно спонтанного поступления в музыкальную школу. Я долго думал на счет того, нужна ли она мне и зачем я туда хожу, но теперь, закончив это заведение, я понимаю, какой багаж знаний и уверенности в своих способностях я смог вынести оттуда.

Ведь от того, что ты можешь не только слушать, но и сам исполнить некоторые произведения, ты получаешь неимоверное удовольствие, которое сочетается с радостью о не зря потраченном времени.

Музыка в моей жизни никогда не ограничивалась походами на посвященные ей уроки. Она постоянно звучит у меня дома, расслабляя после тяжелого дня, либо же предвещая о каком-то предстоящем празднике. С музыкой любая сложная работа делается быстрее и веселее. При правильном её подборе можно снять стресс и поднять настроение или, наоборот, постараться погасить переполняющие тебя эмоции. Я считаю, что её можно с полной уверенностью использовать для определения настроения и характера человека. Постоянное прослушивание танцевальной, весёлой музыки, по моему мнению, говорит о жизнерадостности человека. Рок и схожие с ним жанры намекают на индивидуальность и нестандартное, отличное ото всех мышление. Такие жанры как классика говорят о уравновешенности и спокойствие, а реп о желании выделиться среди других. Связи с переменой настроения эти жанры могут чередоваться, что для меня очень хорошо заметно.

Подводя итог, я хочу сказать, что музыка для меня очень важна, она помогает мне духовно развиваться и идти к заветной цели. Я ничуть не жалею того, что потратил на развитие в данном направлении очень много времени. Ведь музыка стала для меня частичкой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.