Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое одаренность (Гиа по русскому)

На мой взгляд, одаренность – это врожденное индивидуальное свойство или качество личности, личности, ощущающей себя в гармонии с Родиной. Одаренность заметна окружающим людям и проявляется независимо от уровня образования и культуры одаренного человека.

Сторож Егор в тексте Ю. П. Королева обладает врожденным талантом вдохновенно петь, так что у всех слушателей (случайных проезжих) захватывает дух. Поет Егор из своей души, «на старинный русский манер, врастяжку, как бы неохотно». Его пение заставляет слушателей отвлечься от будней и даже забыть о том, что только что Егор проявлял глупость, грубость, хвастался (предложения 3 и 11). «И хочется без конца слушать, подпершись рукой, согнувшись, закрыв глаза, и не дышать, и не сдерживать своих слез» (предложение 13). Пение Егора удаляет от суеты и возвращает сознание слушателей к далеким русским временам.

Свое мнение я могу подтвердить примером из жизни, а именно известным фактом о том, что одаренные люди притягивают к себе своими талантами: одни поют красивые душевные песни, другие сочиняют музыкальные произведения, третьи – стихи.

В нашем городе лучшие певцы и актеры, наделенные действительным талантом, собирают целые залы во время своих выступлений.

Вышесказанное убедительно доказывает, что одаренность – это свойство личности, проявляющееся в естественной способности выразить через себя яркие особенности своей культуры.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.