Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мода и стиль - в чём разница? (Мода и уход за одеждой)

Услышать фразы, содержащие слова «стиль» и «мода» нам приходится ежедневно и не по одному разу. Эти слова стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, все СМИ доносят их до нашего сознания сотни раз в день посредством телепередач и статей. Большинство из нас даже не задумываются, что слова «стиль» и «мода» несут разную смысловую нагрузку и означают не одно и тоже.

Сравним значения этих слов и отличия сразу станут видны. Понятие «мода» , очень обширно и многогранно. Это и культурные традиции народов, и множество видов искусства, и бизнес-индустрия, она достаточно быстротечна и переменчива. Сегодня в моде одни художники, композиторы, цвета, фасоны, да что угодно, а завтра они безнадежно устарели и забыты.

Взглянув на платье, можно довольно точно определить, какому веку или даже десятилетию оно принадлежит.

Припудренные парики, шляпы с огромными перьями, корсеты, пышный рукав, все это атрибуты викторианской эпохи. А классицизму уже присущи кружева и ленты, «мушки» на лице и декольте, короткие пышные брюки. Но все это признаки моды, принадлежащей различным эпохам. Ну а в искусстве своя мода, это новые идеи и веяния, новый взгляд на привычные вещи, который отражается в творениях мастеров. Диктуют моду и занимаются созданием новых моделей множество дизайнеров, домов моды и просто всемирно известных людей.

Определение понятию мода дано, теперь разберемся с понятием стиль. Соответствие духовного мира человека и его манеры одеваться и есть стиль. Ему не присущ массовый характер. Выбранного стиля можно придерживаться всю жизнь, а можно менять в зависимости от внутреннего состояния и настроения. При помощи имиджа, кратковременного образа, можно по-разному преподнести себя в разных обществах, добиться желаемого результата в различных ситуациях. А выбрать долгосрочный стиль, который бы соответствовал человеку всю жизнь, очень сложно. Стиль – это идеальное соответствие манеры одеваться, вести себя в обществе и внутреннего мира человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском