Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Может ли доброта изменить мир?» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Многие над этим размышляют. Я считаю что доброта действительно способна на это. Причиной этому может считаться прежде всего положительная направленность данного качества. Именно с добрыми намерениями совершаются по-настоящему полезные и благие поступки.

Я считаю что доброта действительно способна изменить мир. Для доказательства своего тезиса обращусь к литературе.

В качестве первого аргумента, доказывающего правильность высказанного тезиса, может служить Капитанская дочка Александра Сергеевича Пушкина. Пётр Гринёв является по-настоящему добрым человеком, ведь ради безопасности Марии Мироновой, он готов рискнуть собственной безопасностью, и даже жизнью. Его поступок действительно спас ей жизнь. Думаю что это исчерпывающее доказательство того, что доброта повлияла на ход событий в мире.

Другим аргументом, доказывающим правильность высказанного мной тезиса, может являться Мария Миронова, героиня того же произведения.

Она не задумываясь едет к императрице, чтобы освободить возлюбленного от заключения. В этот момент она рисковала всем что у неё есть - она также могла оказаться под стражей. Ведь никто не мог знать в каком настроении оказывается императрица, но всё обошлось благополучно - пара обрела свое счастье и вновь доброта поспособствовал изменению событий в мире.

Порой добрые поступки необходимы для корректировки событий в мире. Этот мир нуждается в добре и задача людей обеспечить окружающих этим чувством. Порой даже незначительное добро может спровоцировать цепочку событий, которое приведет к благому решению проблем. При всякой возможности призываю людей помогать людям - детям и старикам в особенности, также не стоит забывать о животных и природе в целом, которой человечество наносит своей деятельность непоправимый вред. Этот мир нуждается в нашей поддержке.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.