Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Русский язык, каким он будет через 10 лет» (Сочинение на свободную тему)

Жизнь каждого из нас напрямую связана с русским языком, поскольку именно он является самым главным средством, позволяющим взаимодействовать с окружающими людьми. В основе любого языка лежат тысячи различных слов, которые играют огромную роль в жизни человека и общества. Слова позволяют правильно передавать чувства и эмоции, они связывают людей друг с другом, помогают каждому из нас достойно существовать в обществе и дают возможность без всяких преград взаимодействовать с окружающими.

Русский язык бережно хранит в себе духовные и культурные ценности и традиции, которые накапливаются целыми поколениями на протяжении многих эпох. Русский язык связывает нас с прошлым, он объединяет поколения и раскрывает духовное состояние общества, его истинные ценности, красоту и богатство, что составляет важнейшее нравственное наследие народа. Язык является показателем не только интеллектуального, но и нравственного развития народа, а потому каждый из нас должен особо бережно относиться к русской речи.

Однако далеко не все люди осознают это, а потому в современном мире проблема необходимости сохранения русского языка со всем его словесным разнообразием и безусловным богатством является особо актуальной, ведь люди всё чаще искажают свою речь, тем самым уничтожая красоту и богатство своего языка. Люди неосознанно разрушают слова, нарушают речевую целостность, опошляют язык и постоянно внедряют «слова паразиты», которые уничтожают нравственный и лингвистический потенциал. Необходимо как можно скорее задуматься о состоянии русского языка, иначе буквально через 10 лет он может потерять статус мирового языка. Кроме того, русский язык в ближайшее время может окончательно потерять свой огромный лексический потенциал, поскольку люди искажают наш язык и постоянно внедряют новые иноязычные слова. Буквально через 10 лет многие древние слова окончательно отомрут и перестанут входить в употребление, они уйдут в прошлое, и мы навсегда потеряем множество уникальных слов.

Таким образом, люди должны как можно скорее опомниться и начать бережно относиться к своему языку, чтобы не допустить духовную деградацию общества. Каждый из нас обязан беречь родной язык от внешнего губительного влияния, чтобы не допустить уничтожения всей красоты и силы русской речи, которая напрямую связана с общей культурой и нравственностью общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.