Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое материнская любовь по тексту Ю. И. Коваль (ЕГЭ по русскому)

Любовь матери - это необъяснимое чувство, присущее матерям, которое заключается в умение поддержать и исцелить любого ребенка, независимо от того, сколько этому ребенку лет. Так, например, в годы Великой Отечественной войны воевавших поддерживала именно материнская любовь. Солдаты знали, что дома их ждут и что они просто обязаны вернуться домой. Материнская любовь вселила в их сердца надежду. И именно она помогала им идти вперед, когда ноги изнывали от усталости, и вставать, когда они подали, оглушаемые взрывами.

О любви матери пишет Ю.И.

Коваль. В предложениях 27-28 мать лосенка продолжала стоять рядом со своим сыном. И хотя она видела, что он уже мертв, а значит никогда не поднимется, лосиха не сдвинулась с места. Сила ее любви была превыше инстинктов и превыше страха. Но все же она осталась. А ведь это не человек, а животное. Следовательно, материнская любовь не знает ограничений - она присуще абсолютна всем матерям Земли.

Примером из жизни может послужить притча о сердце матери. В ней рассказывается о том, как мать ради своего сына вырвала сердце из груди. Правильно ли она сделала? Стоила ли Виола, девушка в которую влюбился ее сын, такой жертвы? Это сложный вопрос, на который нет однозначного ответа. Она руководствовалась лишь своими чувствами: «- Не могу я больше видеть твою печаль. Моя жизнь, которая в тебе, потеряла смысл. Возьми мое сердце – отдай своей возлюбленной!» И это делает поступок матери еще более ценным. Ведь она, несмотря на свое желание жить, на свой разум, что твердил ей об абсурдности сложившейся ситуации: «Она должна понимать, когда женщина рождает ребенка, она передает ему часть своего сердца. И желать смерти матери неправильно» - отдала самое дорогое - свое сердце.

Таким образом, понятно, что любовь матери не поддается какому-то научному или логичному объяснению. Благодаря ей, мать может поддержать своего ребенка в любой час, независимо от своего состояния или его возраста. Поэтому матерей нужно ценить. Ведь они готовы ради нас, своих детей, на все.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.