Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Драма Онегина (Пушкин А. С.)

Одним из главных произведений в творчестве Александра Сергеевича Пушкина стал роман "Евгений Онегин", опубликованный в 1833 году. Этот роман является самым крупным творением великого поэта, и именно "Евгений Онегин" создал одно из самых мощных влияний на дальнейшее развитие всей русской литературы. Данное произведение создавалось более 8 лет.

Роман затрагивает действия, которые происходили с 1819 года по 1825 год: начиная от походов нашей армии после разгрома Наполеона и до восстания декабристов. В "Евгении Онегине" перемешены события, которые были близки к великому поэту.

Евгений Онегин был барином, аристократом.

По мнению некоторых критиков образ Евгения поэт брал с самого себя, поэтому в произведении очень много отсылок к обычаям городского или провинциального дворянства.

В основе данного произведения лежит любовная история Евгения и Татьяны Лариной. В начале Ларина полюбила Онегина, однако последний отвергает её любовь и заботу, а когда понимает что совершил ошибку, и хочет исправить её, то оказывается, что Татьяна уже замужем.

Есть ещё одна линия сюжета: отношения между двумя друзьями, Онегиным и Ленским, дружба между которыми закончилась дуэлью.

На мой взгляд, основная мысль романа состоит в том, что быть счастливыми могут быть люди, которые не задумываются над проблемами, которые не стремятся к чему то высокому, которые решают свои проблемы по мере их поступлений. А вот люди, которые переживают, у которых чуткая душа, почему-то страдают. По сути, данный роман в стихах является драмой, ведь Ленский погиб, Евгений Онегин уходит в себя, а Татьяна тихо страдает...

Александр Сергеевич хотел показать, что, на самом деле в этих нелепых ошибках виновны не герои романа, а та атмосфера, которая сделала такие нравы, потому что такие прекрасные личности, как главные герои романа в итоге стали совершенно другими людьми.

Крепостное право, тяжелейший труд крестьян, а также абсолютная праздность помещиков и господ делали несчастными, ломали судьбу не только крепостных рабов, но и благородных по духу помещиков. Данные мысли были опубликованы в последних строках этого великого романа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.