Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему говорят, что искусство вечно? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почему искусство называют вечным? Каждый человек стремиться создать что-то новое и увековечить своё имя на века. Но только лишь образцы настоящего искусства не стареют. Мастерство автора, как и его произведения не всегда бывают признаны при жизни, но, если в этот труд была вложена вся душа и сердце оно обязательно станет известным.

Так в произведение классика русской литературы Александра Ивановича Куприна «Гранатовый браслет» проблема искусства не главная, но автор умело сочетает ее с темой любви. Соната Бетховена спасает главную героиню Веру Шеину от душевных ран. Женщина потрясена событиями, случившимися за несколько дней. Прослушав композицию, которую ей посоветовал покойный Вера обретает смысл жизни и душевный покой. Музыка Бетховена - пример что искусство вечно. Её слушали и современники композитора, и потомки.

Видимо она помогает разобраться человеку в себе и в своих мыслях.

Также примером вечного искусства является древнерусская литература Кирилла и Мефодия. Считается до их прихода на Руси не было ни письменности и уж тем более литературы. Они разработали для записи текстов на славянском языке специальную азбуку — глаголицу и включили в неё только те буквы, которые воспринимали на слух. С помощью неё они переписали множество византийских произведений. И что у нас есть сегодня? Письменность сохранилась, Библия до сих пор является главной книгой заветов. Получается, что искусство никуда не делось и им мы пользуемся каждый день. То же касается и всевозможных архитектурных объектов, орудий труда или живописи.

Можно сделать вывод, что искусство вечно. Ведь пока люди помнят, и стремятся достичь идеала в своем духовном развитии искусство будет жить. И я считаю, что это время можно назвать вечным потому что оно существует пока есть человечество.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.