Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Актуальные проблемы современного мира пример (Школьные сочинения)

В современном мире существует множество проблем, требующих немедленного вмешательства и грозящими самыми непредсказуемыми последствиями. Это проблемы экологии, перенаселения, ядерное оружие, локальные военные конфликты, болезни и т.д.

Экология-это первое, что влияет на наше здоровье, а значит и на продолжительность жизни. Последнее время, а в основном в 19-20 веках ( это время резкого рывка научно-технического прогресса) очень обострилась проблема охраны окружающей среды. К примеру: отходы промышленных предприятий, которые выбрасываются на открытые полигоны; Высокотоксичные бытовые отходы (пластик, ртутные лампы, батарейки и т.д.). Можно прибавить к этому вырубку лесов, уничтожение парков и деревьев в городах под новую застройку или автостоянку, увеличение количества несанкционируемых свалок и прочее.

Всё это негативно сказывается на экологическом фоне определённой местности. Но у этой проблемы есть пути решения. Например, для бытового мусора строят мусороперерабатывающие заводы, оснащёнными современными очистными сооружениями, автомобильный транспорт перевести на экологическое топливо, для производства электроэнергии использовать не гидросооружения, которые разрушают ландшафт местности, а использовать солнечную энергию или энергию ветра, на промышленных предприятиях внедрять более глубокую переработку, что уменьшит количество отработанных отходов, уменьшить вырубку лесов путём вторичной переработки бумаги и древесины.

Ещё так же немаловажная проблема, это перенаселение планеты. Перенаселения влечёт за собой снижение уровня жизни людей. Это проблема особенно остро стоит в странах Азии, Африке и Латинской Америки, то есть в странах с низким уровнем жизни. Народ этих стран не может себе позволить нормальную пищу, создать хорошие бытовые условия, вовремя обеспечить себя медицинской помощью, что в свою очередь ведёт к появлению различных болезней, эпидемий. Это всё приводит к повышенному уровню смертности в этих странах. Проблема опасна ещё тем, что она может распространиться на соседней благополучной территории.

Но и у этой проблемы есть пути решения. Самый простой, но дорогостоящий-поголовная вакцинация от возможной болезни, затем ограничение рождаемости, и, естественно повышение уровня жизни людей на этих территориях.

Я думаю, что если люди будут вносить свой вклад улучшение жизни на Земле, тогда многих проблем удастся избежать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.