Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как удержать любовь? по тексту Н. Долининой 2019 (ЕГЭ по русскому)

Счастлив тот человек, кому послано свыше любить и быть любимым! А как сохранить, удержать любовь? Над этим вопросом размышляет Н.Г. Долинина.

Начиная текст предложением «Любовь – трудная душевная работа, е&񕮀 не каждый осилит», писательница даёт читателю посыл для рассуждения: любовь – работа или радость, наслаждение? Конечно же, и радость, и счастье! Хотелось бы, чтобы это длилось вечно! Тут и начинаются трудности, предупреждает Н. Долинина, ведь не каждому по силам раствориться в другом, вытерпеть и выдержать ради него всё.

Развивая мысль, автор убедительно подчеркивает: «завоевать любовь нетрудно, трудно е&񕮀 удержать». Действительно, мало найти «того, кто разделит нашу жизнь», главное, суметь сохранить этот союз, постоянно подпитывая взаимопониманием, помощью, заботой друг о друге.

Приведённые примеры, дополняя друг друга, позволяют автору прийти к выводу, хоть любовь добровольна и «вольна, как птица», но необходимо научиться умению беречь, удерживать это чувство, чтобы наслаждаться им.

Так автор убеждает нас в следующем: чтобы удержать любовь, необходима большая душевная самоотдача, и только тогда можно стать «друг для друга единственными в целом свете».

Не согласиться с этим трудно. Любовь – это самое чистое и нежное чувство, которое даётся свыше. И для каждого оно уникально. А чтобы сохранить и удержать его, необходимо бережно нести любовь по жизни. как драгоценный сосуд, чтобы не расплескать всё лучшее, на что только способен, и подарить любимому добро, тепло, заботу и преданность, понимание и готовность пойти на определённые жертвы во имя него. Только тогда возможно единение в горе и радости.

«Любовь, любовь — загадочное слово, Кто мог бы до конца тебя понять?» - писал Всеволод Рождественский. Наверное, понять любовь сложно, каждый даст своё определение и будет по-своему прав. Не просто её и уберечь. Чтобы ощутить счастье любить и быть любимым, придётся серьёзно потрудиться, что, уверена, окупится сполна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.