Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как желание мести влияет на внутренний мир человека? Направление - «Месть и великодушие» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Как желание мести влияет на внутренний мир человека? Над этим вопросом часто задумываются люди и психологи, когда пытаются изучить внутренний мир человека. Давайте разберемся, что такое месть? Месть - это действие человека, намеренное причинение зла, неприятностей с целью отплатить за обиду или страдание. Общение с людьми может приносить нам много радости или даже горя. В ответ на это мы выстраиваем в голове определенный план мести. И даже не задумываемся о влиянии жестокой расплаты на наш внутренний мир. Во- первых жизнь человека проходит очень быстро если зацикливаться на возмездии. Во- вторых он полностью лишается духовного спокойствия и забывает о доброте, милосердии, великодушии. В результате он полностью будет подвергаться стрессу, мучениям, и духовной деградации. Во многих художественных произведениях затрагивается данная тема.

Таким образом, исходя из всего вышесказанного мною, можно сделать вывод о том, что и правда Месть это самое страшное, что может быть на земле.

Она влияет на человека очень сильно и может привести к душевным мукам и страданиям. Полностью может разрушить духовный мир человека, изменить его в противоположную сторону добра или зла.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.