Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Маргарет Митчелл

Полное имя всемирно известной писательницы Маргарет Манерлин Митчелл. Родилась Маргарет 9 ноября в 1900 году в американском штате Джорджия в Атланте. Семья писательницы была очень богатой. Отец был адвокатом, а мать занималась разного рода благотворительностью. У отца была мечта стать писателем. Именно от него унаследовала маленькая девочка это желание прославиться в литературных кругах. Девушка училась в Смитском колледже. Но проучилась она там недолго. Ей пришлось вернуться домой, чтобы управлять своими владениями. Спустя 4 года в 1922 году Маргарет выходит замуж за Реда Апшоу. Знакомые девушки были весьма озадачены. Он никак не подходил ей на роли мужа. Только одной ей была известна причина такой быстрой свадьбы.

В это же время она продвигается все ближе к своей заветной мечте и начинает работать репортёром в газете Атланта Джорнал. В 1925 году Маргарет разводится и снова выходит замуж за Джона Марша, который помог ей стать журналисткой.

Самым известным детищем писательницы стал роман "Унесенные ветром". Писался роман почти 10 лет. В 1936 году он был закончен. Мировой бестселлер переведен на 27 языков и переиздавался около 185 раз. Именно муж поспособствовал началу писательской карьеры. Он подарил Маргарет пишущую машинку. Во время написания романа он советовал подкорректировать некоторые моменты. В 1936 году их роман получил престижную Пулитцеровскую премию. Супруги даже не знали, что их творение достигнет такого успеха. Кинопродюссер Дэвид Селзник помогал писать сценарий к фильму и в 1939 году состоялась премьера в Атланте. Герои фильма стали знаменитостями. Фильм заполучил 10 Оскаров. Секрет такого успеха не могли понять многие. Как могла обычная домохозяйка сотворить такой шедевр? Откуда она черпает столько воображения и фантазии на весь сюжет? Многие поклонники ожидали продолжения романа. Но Маргарет больше не издала ни одного произведения.

Роман Унесенные ветром стали самым главным творением всей жизни. 11 августа 1949 года писательница погибла в аварии. Ее сбила машина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.