Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я хочу быть палеонтологом, потому что... (Школьные сочинения)

В нашем мире столько интересного и удивительного. Каждый день ученые открывают какие-либо новые вещи, тайны невиданного мира, заглядывая в глубокое прошлое. История нашего мира, безусловна, наполнена необычайными загадками, многие из которых по сей день еще не разгаданы. И чтобы их разгадать, люди вкладывают в это свои усилия на протяжении нескольких, а то и более лет.

Для этого существует множество редких и интересных профессий. Больше всего меня заинтересовала профессия – палеонтолог. Если говорить коротко, то палеонтолог – это ученый, который исследует ископаемые остатки вымерших организмов.

(Это могут быть животные, растения, бактерии и т.д.) Человек, к сожалению, живет недостаточно долго, чтобы наблюдать за процессом эволюции. Чтобы выявить причины и этапы эволюции, на помощь как раз приходит палеонтолог, который помогает отыскать, так сказать, нужные детали для представления целостной картины мира.

Чтобы быть палеонтологом, нужно иметь не только крепкое физическое здоровье, но и выносливость, терпение и незаурядное воображение, поскольку часто палеонтологи сталкиваются с необъяснимыми явлениями, у которых нет аналогов в настоящем времени. Также хорошо пригодиться и знание иностранных языков для общения с иностранцами и международных экспедиций.

Почему же меня заинтересовала именно эта профессия? Профессия палеонтолог, несомненно, кропотливая работа, требует также и больших знаний в сфере биологии, химии, географии и даже истории. Но, я считаю, что этот труд, безусловно, значим для общества. Великие открытия и получения новой информации дают толчок к развитию нашего мира, обогащению его новыми идеями, представлениями о будущем всего человечества.

Также мне нравиться изучать историю мира. Несомненно, на истории построилась жизнь всех людей, построилась жизнь нашей страны и стран других народов. Углубляться в прошлое не только ради собственной склонности и желания, но и ради дальнейшей жизни других поколений имеет огромную важность и ценность в современном мире!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.