Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизненный путь-это постоянный выбор (Школьные сочинения)

На протяжении всей жизни каждый человек делает свой выбор. Это может быть незначительный выбор, а может и быть такой что от него будет зависеть вся твоя жизнь. Что надеть, во сколько встать, где работать, куда пойти учиться – это все наш жизненный выбор. И по мере того как человек движется вперед, какой путь он выбирает он делает свою жизнь лучше или хуже. Жизнь — это путь он может быть легким или сложным, но все это зависит от нас от того что мы делаем, какие поступки совершаем. Каждый человек выбирает то что по его представлению ему нежно, важно для него. И довольно часто люди делают ошибки в своем выборе. Здесь нет не чего удивительного ведь все мы люди, не машины, которые работают с подзарядкой, а живые люди со своими мыслями, чувствами и сожалениями.

Как говорится на ошибках построен наш опыт. И без ошибок мы были бы уже не теми людьми, которые мы сейчас. Так что да вся наша жизнь — это путь, построенный из постоянного выбора.

В художественной литературе эта тема затрагивается очень часто. Просто нет такого героя, которому не приходилось бы делать выбор от которого зависела его жизнь. Во-первых, в повести А.И. Куприна «Олеся» мы знакомимся с девушкой, которой нужно сделать серьезный выбор. Олеся живет со своей бабушкой в лесу куда случайно заблудившись заходит молодой барин. В последствии молодые люди влюбляются. И Олеся приходится сделать свой первый роковой выбор признаться в своих чувствах. Но время идет и Ивану скоро нужно будет уезжать он хочет забрать девушку с собой. И тут девушке нужно сделать свой второй выбор пойти в церковь чтобы доказать Ивану что ради него она готова на все и даже если у нее предубеждения по этому поводу. Она готова их перебороть, но пойти в церковь оказывается ужасной ошибкой. Девушку ужасно избивают. Она мучается в лихорадке, а когда приходит в себя говорит Ивану что им с бабушкой нужно уехать. Сделав свой окончательный выбор, девушка пропадает. Вот ка выбор Олеси повлиял на ее жизненный путь

Во-вторых, в пьесе А. Н. Островского «Гроза» Катерина молодая светлая душой девушка выходит замуж и попадает под тяжелый характер Кабанихи. Ей тяжело жить в доме где нет места светлым чувствам. Где жестокая тирания Марфы Игнатьевны берет верх над всеми домашними. Девушка привыкла к спокойной жизни где ее родители холят и лелеют дитя, а здесь такого нет. Поэтому девушка бежит за неведомым счастьем и влюбляется в Бориса. Но все равно ей чего-то не хватает. Она чувствует себя разбитой и подавленной ее чувства совершенно не кто не понимает. Она не может больше лгать мужу. Жить с этим грузом на сердце и поэтому публично кается в измене. Тяжкий груз, который она несет слишком большой для нее она не может с ним справиться. Не найдя защиты и поддержки, она делает выбор в пользу того что ей кажется правильным. Она видит только выход смерти.

Таким образом, можно сделать вывод, что решения, которые мы делаем полностью отражается на нашей дальнейшей судьбе. Только от нас зависит проживем мы счастливую жизнь. Наши действия и поступки строят нашу судьбу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.