Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Полная Биография (Сент-Экзюпери)

Родился Антуан де Сент-Экзюпери 29 июня 1900 года в городе Лион. Отец его был графом и работал страховым инспектором. Воспитывала ребенка мать. Отец рано ушел из жизни. Именно этот факт повлиял на характер Антуана. Он был очень добрым и щедрым. В 1921 году, призванный в армию, Антуан решил пойти в авиацию. По профессии он не был писателем, а именно летчиком. Впервые ему посчастливилось полетать в 12 лет. Известный французский пилот Ведриг взял Антуана с собой в небо. Он был пилотом, начальником французского аэродрома, директором воздушных линий компании Аэропоста-Архентина. Скорее всего, такая бурная и насыщенная эмоциями жизнь и повлияла на дальнейшее творчество писателя.

В 1928 году появилась первая его повесть Южный почтовый.

И уже в 1931 году вторая - Ночной полет. Вторая повесть принесла долгожданную славу молодому писателю. Не все его произведения были о полетах. В 1935 году он побывал в Советском Союзе и написал небольшие очерки о Москве. Во время гражданской войны в Испании он написал о судьбах Европы. Со временем Антуан де Сент-Экзюпери был признан негодным для дальнейшей службы в авиации. Но его это не остановило, и он продолжил летать. Уже в эмиграции в Америке были написаны такие произведения: Письма заложнику и Военный летчик. В каждом произведении чувствуются нотки веры в будущее.

Самым известным его произведением считается Маленький принц. Маленький принц отличается от его творчества и больше напоминает сказку. Но эта сказка больше подходит для взрослых, чем для детей. Над ней хочется улыбаться и местами плакать. Она очень трогательна. В ней говорится о дружбе, любви, жизни. О нетерпимости ко всему злу. Написана сказка незадолго до гибели Экзюпери.

Прожил Антуан де Сент-Экзюпери не очень долго. 31 июля 1944 года он погиб в воздушном бою. Забрало его все таки небо. Во время встречи с врагом его не стало. Написано им не очень много, но сказано его произведениями совсем не мало. Во всех его произведениях написано о том, каким нужно быть человеку на нашей неидеальной Земле.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском