Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




о профессии моих родителей (Школьные сочинения)

Мне не раз доводилось наблюдать, как работает моя мама, делая ремонты. В своё время, она закончила техникум, по специальности техник – строитель. К сожалению Прораб или начальник участка из неё не получились, характер не тот, слишком мягкий. А вот по отделочным работам она оказалась мастером высшего класса. Её наставники говорили, что у неё есть строительная жилка.

Работает мама настолько быстро и ловко, что со стороны кажется – это всё легко и просто. Я наблюдал, как она штукатурит стены нашего нового дома на даче и удивлялся её сноровке.

Сначала она подготовила все инструменты, а папа в большом корыте совковой лопатой вымешивал раствор. Затем, мама взяла в руки штукатурный ковш, смочила его водой и быстрыми движениями снизу вверх стала наносить раствор на поверхность стены.

Аккуратными блинчиками раствор ложился на стену, вылетая из ковшика. Потом мама взяла большой длинный полутёрок и начала всё это соединять. В её умелых руках полутёрок играючи скользил по стене. Излишки раствора мама убирала с полутёрка мастерком.

После того, как был нанесён первый слой раствора, начинался другой этап работы. Надо было нанести второй слой, а затем затереть всю поверхность деревянной тёркой, смачивая её слегка в воде.

Работала мама с вдохновением, энтузиазмом. Ей очень нравилось то, что она делает.

И хотя у мамы сейчас другое образование и профессия, она инженер-энергетик, но навыки, опыт и наработки строительной специальности ею не растрачены. И вообще, она считает, что стройка – это её призвание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.