Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Быстротечно ли время? (Сочинение на свободную тему)

Как часто мы хотим отмотать своё время назад? Прожить жизнь ещё раз так, как ты хочешь? Получается, что время беспощадно по отношению к нам? Или же беспощадны люди, из-за которых мы и хотим отмотать наше время?

Я нашла одного человека но потеряла другого. Я увидила одного, но другой больше не хочет меня видеть. И всё это за каких-то 3 дня. Моё время ускользнуло. А может мы платим за все наши поступки временем? Цена моего оказалась равна 72 часам. Много это или мало? А быстротечно ли это время? Ведь мы часто тратим его впустую и удивляемся, что оно пролетает! Однако, всё происходящее исподтишка не убыстряет время. Нам всегда кажется при таких случаях, что оно остановилось. Получается, что время - величина непостоянная?

Действительно, что бы произошло, если бы у нас появилась новая валюта - время? Следовательно, мы можем меняться этой валютой с другими людьми. Человек мог бы быть вершителем судеб людей: забирать это самое время.

Мы умеем это делать уже сейчас, сами того не замечая, когда опаздываем, например. Возможно, мы перестаём общаться с людьми, потому что наше внутреннее время сообщает об окончании песочка в верхней части часов. Словно этот песок остаётся грузом у тебя в душе, но у других время может и не закончится одновременно с твоим. И когда те вдруг уходят. Невысказанным остается самое важное, что мы откладывали на потом... Самое низкое, если ушедшие говорят плохо о тех, с кем им было хорошо. А мы извиняемся перед ними, потому что дорожим тем временем, которое не успели истратить. И не важно, хорошим ли стал ушедший человек или плохим. Не важно, на кого он потратит своё новое время. Важно, что подсознательно привязанные люди будут искать похожих, но у одного время ещё осталось, а у второго началось с другим человеком.

Люди уходят, а у тебя остаётся мало времени, чтобы отвлечься от причин и следствий и продолжить тратить своё время, при этом вспоминая про остаточный груз переживаний. Может причина кроется не в нас? И то, самое главное, больше не проблема внутреннего Я? Но если это колесо жизни опять сведёт нас с ушедшими однажды, и внутренние часы будут одинаковыми при воссоединении, двигалось ли время? Люди не меняются, они лишь по-новому используют своё время.

Всё было бы смешно если бы не было так грустно.

В нашей жизни происходит только то, что должно происходить. Всё начинается вовремя. И заканчивается тоже.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.