Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




История души человеческой по роману Герой нашего времени (Лермонтов М. Ю.)

В романе «Герой нашего времени» М. Ю. Лермонтов рассматривает историю каждой человеческой души до мельчайших подробностей, словно под микроскопом. Сам писатель, предлагая нам свое творение, приглашает подробно изучить каждого человека и показать каков он есть.

При создании романа Михаил Юрьевич смог привнести в литературу новый жанр написания произведения - это психологический роман. Именно благодаря такому жанру писателю и удалось подробно изучить историю души человека.

Конечно, в центре внимания, в первую очередь оказывается душа главного героя, Григория Печорина, которая представлена более полно, чем остальные. Образ Печорина одновременно и привлекает к себе, и отталкивает.

Он очень противоречивый.

Печорин наделен умом, хорошо образован, силен и ловок, но все это не открывает его души, и вот в этом и состоит особый акцент автора. По мнению Лермонтова, внешность, внешняя оболочка не всегда показывает внутренний мир человека,

его душу.

Как же увидеть эту душу за внешней оболочкой? Вопрос, на который каждый сам находит ответ.

Лермонтов убежден, что человеческая душа способна открыться только будучи в отношениях с другими людьми. Лишь по общению людей друг с другом можно понять, что таит в себе душа человека. Еще очень важно сказать о том, что не перед каждым человеком другой захочет открыть свою душу.

Подводя итог всему вышесказанному, хочется сказать, что найти самого себя и понять свою душу очень важно каждому из нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.