Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Третьякова

Сейчас уже редко кто вспомнит замечательного советского писателя Юрия Фёдоровича Третьякова, а ведь он мог стать классиком детской литературы, равным Жидкову, Катаеву, Михалкову и другим популярным детским писателям. Но не случилось и тут дело не в том, что Третьякову нехватило таланта и не в том, что он мало работал. На самом деле он был очень трудолюбивым и писал по много часов в день, делая редкие перерывы. Он был настоящим знатоком детской психологии и дети, которые хоть раз в жизни прочитали его произведение, на всю жизнь становились поклонниками его творчества.

Родился Третьяков в далёком 1931 году в маленьком провинциальном городке Борисоглебске. Этот уютный город, со своими зелёными улицами, красивыми старинными купеческими домами, который находится на слиянии двух рек, оказал огромное влияние на всё творчество писателя, а в будущем стал и причиной его забвения... Юрий Фёдорович закончил Литературный институт имени горького в Москве, а его первая книжка вышла в Воронежском издательстве, когда писателю было двадцать с небольшим.

После этого он стал издаваться в Москве, где вышли такие книги, как «Начало рыбачьего патруля», «Вася-капиталист», «Алёшин год» и многие другие. Карьера Третьякова как детского писателя складывалась замечательно, но вот ему по личным обстоятельствам пришлось вернуться в родной Борисоглебск. После этого он выпускался только в Воронежском издательстве и был известен лишь в одной Воронежской области, где его очень сильно любили и уважали все юные читатели.

Третьяков писал до самых последних дней своей жизни. Он вёл замкнутый образ жизни, мало с кем общался и был погружён в творчество, хотя понимал, что слава от него ушла. Но он писал не ради какого-то признания или популярности. Просто он по-настоящему любил детей и считал, что дети намного лучше взрослых. Поэтому его произведения получались по-настоящему добрыми, они учили детей настоящей дружбе, честности и открытости. За свою недолгую жизнь Третьяков успел написать больше двадцати книг и многие настоящие поклонники его творчества до сих пор с удовольствием перечитывают любимые с детства произведения этого настоящего детского писателя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.