Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли мечта становится реальностью? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое мечта? Это представление об идеальном будущем, желание чего-либо, исполнение которого принесёт человеку счастье и много положительных эмоций. Мечты помогают человеку найти цель, которую он хочет достигнуть. Чтобы мечта воплотилась в жизнь, нужно приложить очень много усилий,. Всегда ли мечта может стать реальностью?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к роману М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Главная героиня, Маргарита, пережила много трудностей, чтобы её мечта воплотилась в жизнь. Она безумно сильно хотела вернуть своего любимого человека. Маргарита находилась в отчаянье, она перепробовала все возможности, чтобы хоть немного узнать о судьбе любимого. Когда она вышла вечером прогуляться, Маргарита встретила незнакомца. Он сделал ей очень странное предложение: намазать свое тело кремом и ждать пока он ей позвонит.

Как ей пообещали, она должна была встретить иностранца, который ей расскажет все то, что она хотела знать о любимом человеке. Несмотря на страх, Маргарита всё же решилась на этот поступок. Ведь, возможно, это был её единственный шанс узнать хоть немного о любимом человеке, а может быть и найти его. Ей пришлось познакомиться с дьяволом и быть в его подчинении. Ради своей любви, она терпела боль и страдания. Зато потом она смогла спасти своего любимого. Если человек будет делать всё для своей мечты, она обязательно станет реальностью.

А так же, пример того, что не каждая мечта становится реальностью можно увидеть в рассказе А.П. Чехова «Ионыч». Главный герой, Дмитрий Старцев, работает врачом и мечтает о реализации в своей профессии. Ему нравится помогать людям и совершать добрые поступки. Он мечтает внести огромный вклад в развитие медицины. Старцев попадает в провинцию, где все люди не стремятся к развитию и просто плывут по течению. Это общество затягивает Дмитрия и он постепенно начинает предавать свою мечту. Старцев стал толстым и ленивым человеком, хотя раньше он каждый день гулял и ему это нравилось. В своей профессии он стал видеть только выгоду, все

пациенты ему надоели, он грубит им. Теперь для него главное это отдыхать и играть в азартные игры. На его примере можно увидеть, что для воплощения мечты в реальность нужно приложить много усилий и не идти на поводу у общества.

Таким образом, я пришла к выводу, что не каждая мечта становится реальностью. Для ее воплощения нужно приложить как можно больше усилий и всегда идти к поставленной цели.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.