Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Аверкиева Дмитрия Васильевича

Дата рождения всесторонне развитого человека, писателя-драматурга, театрального критика и переводчика Аврекиева Дмитрия Васильевича не имеет точной даты, по одним источникам он родился 12 октября 1836 года, по другим - 23 ноября 1836, в Екатеринодаре. Появился на свет он в обычной семье, которая занималась торговым делом.

Немного позже он поступил в Императорское коммерческое училище, которое находилась в Санкт-Петербурге и окончил его в 1854 году, после чего сразу же поступил в Санкт-Петербургский университет на физико-математический факультет. Окончен он его спустя пять лет, в 1859 году. Первым его занятием, увлечением был перевод иностранных книг, которые напрямую связаны с естествознанием, а только в 1866 году он начал заниматься своей творческой деятельностью. В некоторых источниках упоминается о том, что он даже занимал должность заведующего литературного отдела "Всемирной иллюстрации".

Самыми успешными его пьесами оказались: "Фрол Скобеев" и "Каширская старина", написанные в 1869 и 1872 годах соответственно. В них он наиболее ярко описал жизнь российского дворянства. Помимо пьес, за Дмитрием Васильевичем числится немало рассказов, повестей, стихов и статьей.

Известно, что в 1893 году он получил половинную пушкинскую премию за написание теоретической работы "О драме".

Считается, что большое влияние на творчество поэта оказал русский поэт Аполлон Александрович Григорьев. Очень жаль, что при жизни творчество Дмитрия Васильевича не было признанно, так как в большинстве своих произведений он описывал "закулисную" жизнь известных деятелей, что не привлекало общественность того времени. Однако после смерти историки и литературоведы всё чаще стали прибегать к его творчеству, признавая его уникальность.

Дмитрий Васильевич ушел из жизни в возрасте 68 лет, 20 января 1905 года.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.